вторник, 23 ноября 2010 г.

Неделя из жизни почти-выпускницы МВА программы или «Радио СКОЛКОВО»

Понедельник

Интервью в консалтинговой компании

Первое – надо прекратить спать по четыре часа в сутки и работать, как сумасшедшая, над своими проектами!
Второе – есть надо больше, чем один раз в сутки, и не только в обед!
Третье – нет, не хочу расстраиваться и считать, что еще нужно делать...
«А я майская роза, а я только с мороза....» - Вера Сердючка в консалтинге...Да, Юля, это про тебя сегодня! Ну что, мне теперь все волосы на голове повыдергивать после такого интервью? Холодно на улице-то и не эстетично будет...Не выход....Хотя, может, и неплохо все прошло? Время покажет.

Вторник

Компания, занимающаяся чем-то очень серьезным для очень важных в России индустрий

Интервью

Ну кто меня дернул за язык сказать, что я не хочу работать в иностранном представительстве, потому что, по моему мнению, 50 процентов времени там уходит на бюрократию и отчетность? И почему на свою голову я покритиковала оборудование одного известного производителя? Ну вот какой шанс из миллиона предугадать, что будущий начальник будет именно из представительства, причем именно из представительства этого производителя??? Впрочем, неплохое стресс-интервью получилось - теперь я знаю, что это такое!

«Камикадзе, камикадзе, – вечность ради одного дня
Камикадзе, камикадзе, - мое небо любит меня...»



Среда

Лекции, делаю два моих проекта, гест-спикер, делаю два моих проекта... Выпила 20 чашек кофе... Интересно, а почему я не делаю сначала один проект, а потом другой? Нет, какой-то глупый вопрос... Вот еще, думать о такой ерунде! Пора за работу – делаю два проекта, опять пью кофе....Просыпаюсь ночью от стука. А кто это у нас тут стучит? Понятно - моя голова о клавиатуру ноутбука....

«Ты агрегат, Дуся, ты , Дуся,- агрегат! Ты агрегат, Дуся, на 100 киловатт....»


Четверг

Лекции – ровно один час, затем встреча по моему первому проекту.
Да... Вопрос - если бы американский профи попытался применить свой богатейший опыт в России в моем любимом интернет-маркетинге, чем бы он закончил:
1) сумасшествием
2) алкоголизмом
3) женитьбой и переквалификацией
4) женитьбой и быстрым отъездом на Родину
5) самоубийством
Затрудняюсь ответить. Надо поставить живой эксперимент, только вот как сюда такого специалиста заманить? И чем? А если сразу согласится, то – сумасшедший. И эксперимент накроется по дефолту.

Во второй половине дня – защита перед инвесторами моего второго проекта.
По-моему, все прошло хорошо:

«Я смотрю им вслед
И вижу дым своих надежд

И пепел слов....
Я понял смысл случайных фраз
И час назад я был готов...»


Денег, собственно, не предложили, но:
«НАСТОЯЩИЕ ИННОВАЦИИ НЕ ДОЛЖНЫ ПРИНОСИТЬ ПРИБЫЛЬ - ОНИ ДОЛЖНЫ ИЗМЕНЯТЬ МИР»! Ну с этим все в порядке! Мир-то я уж точно изменю!

Туса-Дэнс вечером.
Не знаю, что изменила, но танцевала, как в восьмом классе...


Пятница

Хед-хантинговая компания.

Собеседование
.

«Да, да, я не знаю, как себя продавать...О Господи! И так говорить про себя можно? А это мой софт-скилл? Серьезно? И реально мне можно столько зарабатывать? Чего я хочу и в какой индустрии? Да, я, кроме телекома, еще знаю некоторые привлекательные для меня индустрии... Какие? Какие? Какие... А! Я знаю, я знаю, чего я хочу! Мне нравится нью медиа маркетинг ...По конкретнее? да... по конкретнее...ну сошиал медиа, ну.... А еще я такие проекты делала и такие, и вот такие....»

Боже мой, домашнее задание на неделю – 50 пунктов про себя определить! Но какой у меня потенциал-то! А я и не знала, какая, оказывается, я классная! Спасибо Вам, хедхантеры!!!

"We are the Champions, my friend!!!"
Эх, знать бы все это раньше – перед прохождениями всех моих собеседований....

Суббота (оказалась рабочей)

Встреча с одной из крупнейших компаний России по моему второму проекту. Да, я слышала историю Давида и Голиафа...И про Мальчика-с-пальчик и про Гулливера... Но ведь идея-то хорошая? Вот! И я говорю - хорошая! Вот Стиву Джобсу тоже никто не верил, и Ричарду Брэнсону никто... Карли Фиорине до сих пор не верят? А причем здесь Фиорина? Из нее такой же предприниматель, как из меня балерина! Нет, нет, не занималась. И не хочу в балет...Поздно уже в балет... Дайте хоть МВА закончить в целости и сохранности!
Ладно, хорошая встреча получилась! Идея понравилась, экспертов порекомендовали! И открытие я грандиозное сделала – в нашем “MBA with Difference” Difference значит не сумасшедший график жизни, бессонные ночи и бесконечный кофе, а Difference – значит, ОПТИМИЗМ!!! И чем больше вот такой динамики – тем больше у меня этого самого ОПТИМИЗМА!!!
Похоже, надо мне все-таки выспаться и поесть, как следует ...Авось отпустит....

«Все будет хорошо –
Куда бы ты ни шел!
Направо-трудный бой,

Налево – мир пустой!

Но будь самим собой –
Все будет хорошо!!!»


Воскресенье
«Будильник, молчать, молчать, молчать!!! А, это не будильник, это телефон... Как можно звонить в такую рань? Чего? 9 часов вечера... о Боже мой! А где мое воскресенье??? Где воскресенье??? Верните мне воскресенье, верните... Так и не отдохнула... А завтра снова в бой...

"Пионер! Всегда готов!!!
А у пионера основное дело -
Будь готов и смело
В трудный бой иди,

А на пионера вся страна смотрела,
Как душа горела в молодой груди..."

2 комментария: