КАЛИТКА В АСТРАЛ

"Душа рвется наружу - Нет сил сдержать!"


                     

 



















Четверг,  26 августа 2010, 19:58                             

Здравствуйте, Творящие и Созидающие! 

Разрешите представиться – меня зовут Юля ( Julia Ra), и я никогда раньше не увлекалась письменным творчеством. А вот в СКОЛКОВО  увлеклась. Почему?

Случилось это после первых трех месяцев нашей напряженной учебы. За это время я детально и основательно познакомилась с такими понятиями, как «Успешная Работа в Команде», «Сокращенный Академический Модуль» и «Центр по Креативному Лидерству или CCL”. Моя тяга к творчеству накрыла меня эдак часа в три ночи, в уютном номере Балчуга, где я с моими двумя подружками-одногруппницами Мариной и Викой изучала поразительный бизнес-кейс про дешевое мороженое.

На носу у меня была маска от свиного гриппа, который, по утверждению аналитиков, свирепствовал на территории стран СНГ. Маска гарантировала некоторую отстраненность от реальности, резко увеличивала личное пространство и располагала на бесперебойную связь с Космосом. Вот оттуда-то, судя по всему, и явилась моя Муза.


Мои подруги инициативу начать Творить  с радостью поддержали, и так организовался Женский Литературный Клуб. Наш первый литературный конкурс был посвящен теме «Почему я люблю командную работу». Описания тим-мемберов и тим-лидеров, поступающие на конкурс, поражали своей полнотой, откровенностью и вниманием к деталям.
Потом конкурсы стали трансформироваться, плодиться и размножаться прямо, как инфузории – туфельки  (со Шпильками!).
Самыми популярными, однако, остались три:
1)    "Мои одноклассники";
2)    "Письма любимому преподавателю из постылой ссылки;
3)    "Описание будущего старт-апа".
В каждом из этих конкурсов появились «любимцы публики», прекрасные миниатюры, которые я буду публиковать на этом блоге.
А пока я буду рада получить от Вас, мои читательницы и читатели, обратную связь в форме пожеланий, комментариев, новых идей  и, конечно же, творений для уже идущих конкурсов.

***

А теперь - как и обещано - первые две миниатюры, поступившие на конкурс "Мои одноклассники". Вот с такими людьми нам повезло учиться!

Сара Абрамовна ЭскаДронова  



    Сара Абрамовна ЭскаДронова приехала в Школу по зову души. Долгое время прожив в Женеве и проработав личным юристом Владимира Ильича Ленина в разливе, пока разлив окончательно не разлился и не утопил Владимира Ильича, Сара Абрамовна впитала в себя вместе с разливом и ленинской идеологией «учиться!учиться!учиться! и еще раз учиться!» огромное уважение ко всем учебным заведениям.

    Поэтому Школа Юных Талантов для Сары Абрамовны стала а-приори авторитетным грандом отечественного образования, в котором товарищ Эскадронова видела отличные перспективы стать через 2 месяца членом Единой России, через еще четыре спикером Государственной Думы Российской Федерации, а еще через шесть Президентом великой страны.
Тайная предвыборная программа Сары Абрамовны включала в себя следующие положения:
1) Положение лежа с гантелями;
2) Положение о возврате к коммунистическим идеалам Революции;
3) И положение, в котором когда находишься, хочется остренького и солененького.

   Сару Абрамовну приняли без собеседования. Четкую идеологическую направленность и популярную позицию «женщина-юрист сверху».... над любыми проблемами в Школе искренне уважали.


Агент ФБР Кларисса СтарЛинник


    Агент ФБР Кларисса СтарЛинник начала свою карьеру с ресерча по изучению языка ягнят. Удивительные результаты ресерча, говорившие о том, ягнята молчат в два раза чаще, чем банковские служащие, предопределили следующее назначение агента Старлинник  - аналитический центр Бэнк оф Америка. 
    Работа Клариссе поначалу нравилась, однако потом она устала от формальностей, подковерных интриг и тупости американских банкиров. «Мне надоел этот Цирк!», решила она и задумалась, как же можно усовершенствовать работу. После долгих размышлений Кларисса Старлинник решилась. В выборе между совестью и вредностью победила, конечно же, вредность. Кларисса решила кинуть весь мир и при этом стать очень богатым человеком. 
    Поэтому, меньше, чем через неделю жарким августом 2008 года, Кларисса Вильгельминовна тикала из Америки через мексиканскую границу, прижимая к груди чемоданы с серверами электронных денег. Сервера она выкрала из Бэнк оф Америка, Меррил Линч, Голдман энд Сакс и ЭйАйДжи,  и теперь была самой богатой девушкой Планеты – она владела террабайтами миллиардов долларов!!!
    Мир накрыл мрак и ужас. Наступил великий экономический кризис 21 столетия. Банкротились банки и предприятия, люди и звери. Казалось, жизнь остановилась и никогда не начнется снова. На всем этом фоне Кларисса Старлинник в белом облегающем платье блестяще доказывала приемной комиссии Школы Юных Талантов, что она достойна учиться в этой школе.   

   «Если Вы мне не верите, - говорила она, не отпуская от себя сервер Бэнк оф Америка в полиэтиленовом мешочке с надписью «Хэппи Нью Еар», - проверьте меня на детекторе лжи!» Это убедило адмиссию окончательно, и Кларисса была принята. Кларисса сразу же оплатила свою обучение, подсоединив сервер Бэнк оф Америка к серверу Школы Юных Талантов.




Лира Орионовна Связной


     Лира Орионовна Связной, в миру МилаЙовович, поступила в Школу Юных Талантов по распоряжению звезды Сириус. Лира ЭлектроПлеядовна была продуктом наступающей Эры Водолея и прислана аметистовыми гуманоидами из туманности Андромеды. Лира существовала за счет гравитационного коллапса и ядерного синтеза, генерируемого у нее в голове. Поэтому не спать для нее сутками и не есть месяцами было вполне нормально.
    Создавшие ее высшие существа, состоящие из энергии и дыма, вложили в голову Лиры нейтронно- нанотехнологичный передатчик, позволявший ей находиться в постоянном обмене информации с ними. К сожалению, передатчик не выдержал прохождения через гравитационное поле планеты Земля и постоянно сбоил. Лира Сагиттариевна поэтому часто находилась в отключенном состоянии, потому что пыталась одновременно воспринять послания и сообщения со 100 тысяч миллиардов звезд, существующих в нашей Галактике.
    Причина, почему в голове Лиры еще не произошел Большой взрыв и не образовалась Черная дыра, был маленький пейджер, на который со звезды Сириус приходили руководящие СМС. Сириус понял проблему и отправлял СМС довольно часто. СМС появлялись на внутреннем экране Лиры Аквариусовны и часто, не успев подумать, она зачитывала их вслух. Окружающие ее студенты не совсем понимали смысл таких высказываний и за это очень уважали Лиру.
    Девушки-студентки часто бегали к Лире за астрологическим советом. Также Лира прекрасно ориентировалась в Аюрведе, религиозных конфессиях мира, Хатха и Тантра-йоге и вообще во всем, что не касалось работы с цифрами. Поступила Лира в Школу Юных Талантов без напряжения и суеты, послав адмиссии четкий приказ ее принять. Адмиссия сопротивляться этому была не в силах.









3 комментария:

  1. Лира Сагиттариевна -кто это? КТО ЭТО!!! имена меняются, слов незнакомых мнооого, чувствую большой взрыв произойдет в моей голове : ))) срочно нужен пейджер и смс с Сириуса!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Австралийские ученые облучают мозг, чтобы разкрыть творческий потенциал! на заметку! можно же весь класс так пропустить! И не надо этих мучительных лекций и практикумов по предпринимательству в МИТ : )))

    http://www.sunhome.ru/journal/114194

    ОтветитьУдалить
  3. СКОЛКОВО — область в пространстве-времени, гравитационное притяжение которой настолько велико, что покинуть её не могут даже студенты, движущиеся со скоростью света знания (в том числе и кванты-частицы самого знания).

    Граница этой области называется горизонтом событий студента МВА СКОЛКОВО, а её характерный размер — гравитационным радиусом диска Кампуса. В простейшем случае сферически симметричной чёрной дыры он вычисляется по формуле:

    r=2GM\c2 ,

    где c — скорость света знания студента СКОЛКОВО, M — масса тела, а точку G — ищите в женском клубе сами...

    ОтветитьУдалить