CASE STUDY

Жена декабриста или муж-студент МВА


Четверг, 26 августа 2010, 22:01


Сегодня наша гостья Влада.

Влада - успешный предприниматель. У нее свой бизнес в Москве, она занимается ивентами.

Влада - высокая красивая блондинка, которая любит фотографировать, путешествовать, читать, и вообще "отличница, спортсменка и комсомолка".

Муж Влады учится на нашей MBA программе в Московской школе управления СКОЛКОВО. Влада захотела рассказать нам о своем героическом выборе - последовать за мужем в его нелегкое MBA-путешествие.


Julia Ra:
Итак, Влада, как вы вообще попали на программу?

Влада:
Все случилось за 3 дня. На самом деле мы просто вернулись из отпуска, в котором мне сделали предложение. Я понимала, что все серьезно и навсегда, у нас стали вырисовываться совместные планы.

А тут муж как-то вернулся с работы и сказал, что мы переезжаем. В Балчуг.

Julia Ra:
Влада, и как ты отреагировала?

Влада (смеясь): У меня был шок! А, серьезно, я начала думать, как за два дня собрать все вещи. Теперь я по переездам специалист!

Я знала, что Саша любит учиться, что он у нас главный, и я поняла, что надо его поддержать! Мы-таки собрали вещи за два дня. Сразу после переезда Саша стал выяснять с координатором учебной программы, когда в октябре есть свободная от учебы суббота, для нашего Главного ивента.

Julia Ra:
А как твои родные и твои деловые партнеры восприняли твое отсутствие? Ты же 2 месяца жила с Сашей в Китае, а сейчас вы в Штатах.

Влада:
Моя семья привыкла видеть меня нечасто (они живут в Ленинградской области - примечание Julia Ra). А рабочие вопросы я решаю по телефону, скайпу и электронной почте. Для меня как для владельца бизнеса и его директора это стало отличным опытом - научиться координировать все процессы издалека. Я очень переживала, что не сама общаюсь с клиентами и не контролирую бизнес-процесс вживую. Но потом я поняла, что мне интереснее было находиться здесь и работать отдаленно. Для меня теперь очень важно доверять людям, с которыми ты работаешь.

Julia Ra:
А с Сашей ваши отношения из-за переездов и прочих моментов не пострадали?

Влада:
Мы не стали друг от друга дальше. Наоборот, мы научились друг другу больше давать свободного пространства. Я вижу, что он развивается, что ему нравится быть в программе, что он получает удовольствие от общения. Тут очень классные люди, мне с ними также легко, как и ему.

Julia Ra:
Влада, а что ты хочешь напоследок сказать нашим читательницам?

Влада:
Бояться, что все испортится, бессмысленно. Обстоятельства наоборот способствуют, а не препятствуют. Мы же вместе.

А вообще я поняла, что чем шире горизонты моей половины, тем шире мои собственные.


Комментариев нет:

Отправить комментарий